» » 70% федеральных трасс России удовлетворили Медведева

70% федеральных трасс России удовлетворили Медведева

Автор: admin 450  
70% федеральных трасс России удовлетворили Медведева

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе совещания по вопросам дорожного хозяйства Омской области заявил, что только 40 процентов региональных дорог в нашей стране соответствуют нормативному состоянию, пишет ТАСС. При этом, по словам главы правительства, более 70 процентов федеральных трасс удалось привести в хорошее состояние.
«Ситуация и в стране, и в Омской области мягко говоря, далека от идеальной. Если федеральные трассы нам более 70% удалось привести в нормативное состояние, то по региональным дорогам ситуация гораздо хуже. Лишь порядка 40% соответствуют эксплуатационным требованиям», - отметил Медведев.
Он отметил, что перед тем, как выступить на совещании сам «проинспектировал» состояние дорог в городе. Он вместе с губернатором Виктором Назаровым проехал по городу, чтобы «по своим ощущениям почувствовать, что происходит, есть ли изменения» в сфере дорожного хозяйства.
Кроме того, премьер-министр напомнил, что в данный момент правительство реализует программу «Безопасные и качественные дороги», по которой дороги 37 самых крупных городов России должны быть отремонтированы и приведены в нормативное состояние.
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: Sergey Kovalev / Globallookpress
70% федеральных трасс России удовлетворили Медведева


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров