» » МИД РФ обвинил США в неисполнении договора по РСМД

МИД РФ обвинил США в неисполнении договора по РСМД

Автор: admin 487  
МИД РФ обвинил США в неисполнении договора по РСМД

на своем сайте опубликовал ответ на доклад госдепа США о соблюдении государствами соглашений в области контроля над вооружениями. Как заявили в российском дипведомстве, в документе указана заведомо ложная информация о якобы «выполнении» обязательств по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).
«Вашингтон дает заведомо неверную информацию о своем "выполнении" обязательств по ДРСМД. Уже долгие годы США просто игнорируют российские серьезные озабоченности, имеющие прямое отношение к выполнению американской стороной Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности», — говорится в сообщении.
Также отмечается, что Госдеп не объясняет, зачем ведутся сверхзатратные и абсолютно непропорциональные любым перспективным вызовам приготовления в области ПРО.
Договор РСМД запрещает сторонам иметь баллистические ракеты наземного базирования и крылатые ракеты с радиусом действия от 500 до 5,5 тысячи километров.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что российское руководство неоднократно подтверждало приверженность обязательствам по договору РСМД, и с российской стороны нарушений не было.
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: Алексей Иванов / ТРК "Звезда"
МИД РФ обвинил США в неисполнении договора по РСМД


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров