» » В ООН назвали дату возобновления роста российской экономики

В ООН назвали дату возобновления роста российской экономики

Автор: admin 348  
В ООН назвали дату возобновления роста российской экономики

Экономика России на фоне «относительно высоких цен на нефть» в 2017 году вырастет на 1,1%. Такая информация озвучена в ежегодном докладе Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО), представленном в Бангкоке. Об этом сообщает ТАСС.
«Относительно высокие цены на нефть спроектируют экономический рост в Российской Федерации на 1,1% в 2017 году после прошлогоднего сокращения на 0,2%», – сказано в документе.
Докладчики прогнозируют также рост развивающихся экономик Азиатско-Тихоокеанского региона на 5% и 5,1% в нынешнем и следующем годах соответственно. В 2016 году, согласно информации ЭСКАТО, зафиксирован рост на уровне 4,9%.
По мнению авторов доклада, умеренный экономический рост в АТР сталкивается с рисками растущего протекционизма и глобальной неопределенности в регионе. Также они отмечают, что потенциально эти факторы «могут привести к снижению регионального роста на 1,2%».
ЭСКАТО – крупная региональная комиссия ООН, которая занимается вопросами содействия социально-экономическому развитию стран АТР. В ЭСКАТО входят 53 государства, Россия является ее членом с момента основания в 1947 году. Штаб-квартира ЭСКАТО расположена в Бангкоке.
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: CHROMORANGE/Bilderbox/Globallookpress
В ООН назвали дату возобновления роста российской экономики


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров