» » Трамп готов договариваться с КНДР при соблюдении определенных условий

Трамп готов договариваться с КНДР при соблюдении определенных условий

Автор: admin 380  
Трамп готов договариваться с КНДР при соблюдении определенных условий

Yonhap.
Встреча длилась около 15 минут, на ней присутствовали вице-президент Майк Пенс, советник Трампа по национальной безопасности Герберт МакМастер и советник Джаред Кушнер. Эта переговоры стали первыми между главой Соединенных Штатов и представителями южнокорейской администрации после вступления Мун Чжэ Ина в должность главы Южной Кореи.
По словам Хон Сок Хена, Трамп говорил о санкциях в отношении КНДР и о сотрудничестве Китая и США. Кроме того, он заявил, что надеется на взаимодействие с Мун Чжэ Ином в вопросе по разрешению ядерной проблемы КНДР.
В ходе переговоров Хон Сок Хен передал Дональду Трампу письмо от президента Южной Кореи с благодарностью за приглашение Мун Чжэ Ина в Вашингтон. Также он кратко обсудил с советником главы США по национальной безопасности Гербертом Макмастером вопросы размещения на Корейском полуострове американской системы ПРО THAAD.
Правительства США и Южной Кореи 16 мая достигли предварительной договоренности о проведении встречи на высшем уровне между лидерами государств в конце июня в Вашингтоне. Главными темами переговоров станут ядерная проблема КНДР, зона свободной торговли, а также размещение ПРО THAAD на Корейском полуострове.
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: Ron Sachs / CNP AdMedia / Globallookpress
Трамп готов договариваться с КНДР при соблюдении определенных условий


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров