» » Полиция проверяет кинокомпанию Алексея Учителя по запросу Поклонской

Полиция проверяет кинокомпанию Алексея Учителя по запросу Поклонской

Автор: admin 368  
Полиция проверяет кинокомпанию Алексея Учителя по запросу Поклонской

Петербургская полиция проверит документы кинокомпании российского режиссера Алексея Учителя после того, как депутат Госдумы Наталья Поклонская подала запрос в правоохранительные органы, сообщил адвокат режиссера Константин Добрынин РИА Новостям.
«Пока это просто запрос от полиции о предоставлении документов для проведения проверки в связи с возможным наличием совершения преступления», — отметил юрист.
Он уточнил, что пока это просто запрос, никто не обыскивает офисы и не изымает документы. На него нужно будет ответить в течение отведенного законом времени. Адвокат отметил, что пока режиссер находится в раздумьях на эту тему.
«Безусловно, проверка связана с фильмом "Матильда" и интересом к нему депутата Поклонской, ее бурная деятельность последние шесть месяцев связана только с ним, интересно, чем еще она занимается в Госдуме», - сказал Добрынин, пояснив, что проверку проведет главк МВД по Василеостровскому району Петербурга.
Фильм «Матильда» рассказывает о романе будущего царя Николая Романова (Николая II) и знаменитой балерины Матильды Кшесинской. Наталья Поклонская ранее назвала фильм «антироссийской и антирелигиозной провокацией в сфере культуры».
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: Russian Archives / Globallookpress
Полиция проверяет кинокомпанию Алексея Учителя по запросу Поклонской


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров