» » Хроники маразма: Украина завела уголовное дело на Россию из-за «гибридной войны»

Хроники маразма: Украина завела уголовное дело на Россию из-за «гибридной войны»

Автор: admin 329  
Хроники маразма: Украина завела уголовное дело на Россию из-за «гибридной войны»

Alexandr Zadiraka / Shutterstock.com

Украина завела уголовное дело на Россию из-за "гибридной войны". сообщает life.ru

Прокуратура Украины открыла уголовное дело в отношении должностных лиц России, так как в Киеве считают, что Москва ведёт в отношении соседнего государства "гибридную войну". Об этом заявила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская.

— По факту развязывания должностными лицами РФ, должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления Крыма "гибридной войны" против Украины, — пояснила она на "Фейсбуке".

Гитлянская сообщила, что в ходе следствия будут рассмотрены действия российских властей, которые, по мнению Киева, стали причиной перехода Крыма в состав России. Ещё одним эпизодом станет "искусственное формирование у населения полуострова, в том числе через СМИ и Интернет, ненависти к народам Украины".

Напомним, воссоединение Крыма с Россией произошло в 2014 году. Это стало следствием госпереворота на Украине и захвата власти политиками, которые взяли антироссийский курс. Вступление в состав России основано на решении жителей Крыма, принятом на референдуме. "За" тогда проголосовали 96,7% и 95,6% жителей Крыма и Севастополя соответственно.

Андрей Григорьев

  
Social comments Cackle

Новости партнеров