» » Typhoon «порвет» Су-35 в «воздушной войне за Европу» - National Interest

Typhoon «порвет» Су-35 в «воздушной войне за Европу» - National Interest

Автор: admin 547  
Typhoon «порвет» Су-35 в «воздушной войне за Европу» - National Interest

The National Interest Дейв Маджумдар в своем аналитическом материале решил сравнить российские истребители Су-35 четвертого поколения и Eurofighter Typhoon. По мнению журналиста, наши самолеты более уязвимы, как в плане приборов обнаружения, так и в плане средств взаимодействия «пилот — летательный аппарат».
Он также отметил, что в «воздушной войне за Европу» Eurofighter Typhoon непременно победят наши Су-35. На сегодняшний день эти истребители стоят на вооружении у четырех стран - Великобритании, Германии, Италии, Испании.
Как написал журналист, ни тот, ни другой самолёт не оснащены бортовой радиолокационной системой с активной фазированной антенной решёткой, однако оба обладают хорошей способностью к действиям за пределами прямой видимости. И Су-35, и Typhoon способны вести бой на высоких скоростях и большой высоте без визуального контакта с противником. Однако, у обозревателя нет данных об эффективности российских систем опознавания целей в боевых условиях.
Кроме того, истребители Eurofighter Typhoon обладают превосходными средствами взаимодействия лётчика с летательным аппаратом, которые, как утверждается в статье, значительно превосходят подобные средства истребителей Су-35.
Маджумдар также назвал козырь европейских истребителей - управляемые ракеты большой дальности Meteor, которые в скором времени начнут выпускать ВВС Великобритании. Подобные ракеты он назвал лучшими в серии «воздух — воздух». Они то и будут явным преимуществом, по крайней мере до тех пор пока российский ОПК не разработает нечто подобное.
Но подытожил статью журналист не очень позитивно для Европы. Он написал, что в любом случае российские истребители намного продвинулись в технологическом плане со времён окончания холодной войны, а потому «станут головной болью для любого западного истребителя четвёртого поколения».
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: sukhoi. org
Typhoon «порвет» Су-35 в «воздушной войне за Европу» - National Interest


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров