» » В День России Путин вручил государственные награды в Кремле

В День России Путин вручил государственные награды в Кремле

Автор: admin 454  
В День России Путин вручил государственные награды в Кремле

Президент России Владимир Путин направил приветствие участниками и организатором праздничных мероприятий, которые сегодня проводятся по всей стране в честь Дня России. В своей речи российский лидер выразил уверенность, что торжества подарят россиянам и гостям Российской Федерации незабываемые впечатления.
Также в этот день Владимир Путин вручил в Кремле государственные награды за достижения в области науки, искусства и культуры. Среди получивших госнаграды хореограф Юрий Григорович, композитор Эдуард Артемьев, кардиохирург Амиран Ревишвили и другие выдающиеся люди. Президент России подчеркнул вклад этих персон в развитие Российской Федерации.
День России — государственный праздник Российской Федерации, который отмечается ежегодно с 1992 года, так как 12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. В 2002 году этот праздник получил официальное название «День России». В этот день российский лидер традиционно вручает государственные награды, а на Красной площади в Москве проходят торжественные мероприятия.
Автор: Редакция tvzvezda.ru
В День России Путин вручил государственные награды в Кремле


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров