» » «Российская пропаганда» разрушает вооруженные силы США – Politico

«Российская пропаганда» разрушает вооруженные силы США – Politico

Автор: admin 405  
«Российская пропаганда» разрушает вооруженные силы США – Politico

статья, в которой сказано об угрозе вооруженным силам Соединенных Штатов со стороны «российской пропаганды».
Издание сочло подозрительным «пророссийские» настроения ряда сайтов Соединенных Штатов для ветеранов, не склонных доверять мейнстримным средствам массовой информации. Через какое-то время они переопубликовывают статьи онлайн-изданий России, таких, как журнал Института Востоковедения РАН, например, о ситуации в Сирии или на Украине.
Также по утверждению Politico, в соцсети Facebook «российские агенты» якобы выведывают сведения у американских солдат, заводя с ними знакомства под видом привлекательных женщин. Подружившись с военными из США в социальной сети, они могут «публиковать пропаганду, которая будет появляться в их ленте новостей».
«Непроверенным» и «пропагандистским» Politico называет сообщение о гибели в 2016 году в Сирии старшего лейтенанта Александра Прохоренко, он вызвал огонь на себя, в момент когда его окружили боевики. Военные из США в социальных сетях высказывали свое восхищение российским офицером, признавая его героем, рассказала изданию экс-военная Серена Моринг. По ее словам, это ее серьезно встревожило, как и то, что окружавшие ее коллеги стали поклонниками Путина.
Экс-главнокомандующий войсками Североатлантическим альянсом в Европе генерал Филип Бридлав заявил Politico, что такие симпатии к России – это следствие «согласованной кремлевской кампании».
По сведением издания, Пентагон «явно обеспокоен», однако в самом ведомстве изданию обвинения в адрес Москвы никак не прокомментировали. Только заявили о том, что стараются повышать уровень осведомленности сотрудников об угрозах в киберпространстве.
Также Politico делает вывод, что «кампания Кремля» может сказаться на способности военнослужащих США «противостоять будущей российской агрессии».
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: defense.gov
«Российская пропаганда» разрушает вооруженные силы США – Politico


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров