» » Надежда Савченко предложила воевать с Россией «космическими кораблями»

Надежда Савченко предложила воевать с Россией «космическими кораблями»

Автор: admin 177  
Надежда Савченко предложила воевать с Россией «космическими кораблями»

Фото: Nazar Gonchar / Shutterstock.com

Бывшая военнослужащая ВСУ и действующий депутат Верховной Рады Надежда Савченко в интервью телеканалу «NewsOne» предложила свой вариант противодействия «российской интервенции» на территорию Украины: она считает, что на границе с Россией следует создать «энергетическое поле» и начать разработку боевых космических кораблей.

Надежда Савченко, пожалуй, является одной из самых одиозных персон украинской политики: умение наживать врагов и «матёрый» популизм сыграли с неё злую шутку. От женщины-политика уже отвернулись администрация Петра Порошенко, партии «Батькивщина» и «Руна», вынудив внефракционного депутата практически в одиночестве пытаться воплощать свои идеи в жизнь.

И хотя её «высокий слог» еще далёк от речей Виталия Кличко, Арсения Яценюка и Арсена Авакова, стремление влиться в компанию себе подобных отмечают многие украинцы. Её выступление в эфире телеканала «NewsOne» только подтверждает данные опасения.
Во время общения в студии Надежда Савченко заявила, что текущее состояние пограничной российско-украинской зоны оставляет желать лучшего. По её мнению, в условиях ведения современных боевых действий не поможет даже Китайская стена, и необходимо «изобрести заграждения из электрического поля», которые будут представлять собой несколько штырей, электричество по которым будет распространяться по естественному проводнику – почве близ границы.

Бывший боец ВСУ выразила уверенность в том, что противодействовать «руке Кремля» стоит посредством использования боевых космических кораблей, которые «будут воевать космическими ракетами». Надежда Савченко завила, что только высокие технологии, которые будут применяться украинскими военными, смогут обезопасить государство от «внешних агрессоров».

Фантасмагории членов Верховной Рады, будь они реализованы в качестве фантастического кино, наверняка бы пользовались повышенным спросом у любителей фантастики и «параллельных миров». Складывается впечатление, что украинские политики могут вести дискуссию только в двух временных рамках – будущем и прошлом, не затрагивая текущее состояние дел в стране.

Акцент на былом величии в составе СССР и надежда на прекрасное развитие в составе Европейского союза сгущают краски на холсте под названием «нынешнее Украины». Погибающую инфраструктуру, рост цен на товары первой необходимости, продукты и ЖКХ, тотальную коррупцию и стремящийся в бездну достаток населения не сможет скрыть даже самый «уникальный энергетический щит». Словоблудие киевской власти подтверждает тезис о том, что «врать – не мешки ворочать». Чесать языком не так накладно, как воплощать в реалии действительно полезные проекты.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров