» » Кандидат в канцлеры ФРГ признал Крым частью России

Кандидат в канцлеры ФРГ признал Крым частью России

Автор: admin 436  
Все чаще из уст европейских политиков стали звучать речи, которые еще совсем недавно трудно было и представить. Чаще всего это касается отношений с Россией. И что показательно, произносят их представители самой влиятельной страны в ЕС – Германии.
О необходимости налаживания отношений с Россией уже заявляли лидер Свободной демократической партии (СвДП) Кристиан Линднер, лидер Левой партии Германии Сара Вагенкнехт, министр иностранных дел Зигмар Габриэль и даже сама фрау Меркель, высказавшая мысль, что от введения санкций страдает европейская экономика.
И вот очередное заявление. На этот раз от зампредседателя партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) и кандидата в канцлеры ФРГ Александра Гауланда.
«Правильно было бы признать Крым частью России. Крым никогда не вернётся в состав Украины. Санкции ничего не принесут», — заявил он в интервью изданию Berliner Morgenpost. По словам немецкого политика, Россия «имеет влияние в Европе» и странам Запада пора уже думать над тем, как сменить политику в отношении и даже об интеграции в ЕС.
Заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер поспешила заявить, что высказанное лидером СвДП мнение является его личной позицией, а позиция Берлина в отношении Крыма не изменилась.
Возможно, насчет позиции Берлина она и права. Но не стоит сбрасывать со счета и мнение обычных граждан Германии. А судя по результатам опроса, мнение Гауланда разделяет около 45% жителей страны.
Не считает высказанное мнение только личным и сам Гауланд. По его словам, он высказал то, «о чём многие думают и что давно витает в воздухе реальной политики».
Одобрительно отнесся к заявлению немецкого политика и первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков, назвавший высказывание Гауланда «выражением здравого смысла».
Хочется надеяться, что недалеко то время, когда здравым смыслом будут руководствоваться не отдельные политики, а вся политическая элита Европы.
Так будет лучше для всех.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров