» » Почему Порошенко боится Саакашвили, как чёрт ладана

Почему Порошенко боится Саакашвили, как чёрт ладана

Автор: admin 319  
Почему Порошенко боится Саакашвили, как чёрт ладана

Фото: gudak / Shutterstock.com

Петр Порошенко избавился от Михаила Саакашвили под благовидным предлогом потому, что он стал всерьез опасаться горячего горца. Предводитель свидомых скакунов не ожидал от своего собутыльника Михо, что тот захочет стать украинским президентом и развернет кипучую деятельность для отстранения своего покровителя от власти.
Об этом рассказал бывший заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелизде. По его мнению, Михо знал слишком много. Порошенко, думая, что он – человек из его команды, часто с ним выпивал. За бутылкой Петр Алексеевич нередко пускался в откровения и рассказывал о себе много лишнего.
Если Михо, который, естественно, тоже был нетрезвым, что-то запомнил, то он наверняка улучшит момент и «вынет туз из рукава». Так что вполне ожидаемо, что Саакашвили может начать рассказывать про украинского лидера такое, что у майданщиков волосы на головах встанут дыбом.

Выдворив Михо из страны, предводитель потомков великих укров себя в какой-то степени обезопасил. Сейчас компромат на Порошенко, озвученный Саакашвили, не будет выглядеть очень весомым. Далеко не все воспримут его слова всерьез: мало ли что может наговорить обиженный грузин!

После лишения гражданства Саакашвили, Порошенко стал его меньше бояться, однако страх все-таки еще есть. Остается только догадываться о том, раскрытия каких тайн опасается Петр Алексеевич. Это могут быть сведения о финансовых махинациях, договоренностях о продаже Украины заграничным олигархам, распиле бюджетных средств и др.
Поговаривают, что помимо этого у Саакашвили имеется видеозапись их совместного с Петей отдыха в сауне, где группа накачанных афроамериканцев «приобщала к европейским ценностям» президента Украины. Зрелище не для слабонервных!

Саакашвили, заявивший о своем намерении вернуться в Незалежную 10 сентября, в последнее время ведет себя покладисто и редко мелькает в СМИ. Видимо, это затишье перед бурей, ведь знающие люди не зря говорят, что осенью на Украине будет новый Майдан, который возглавит горячий грузин.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров