» » Немецкое СМИ - украинцам: «Забудьте про Крым и НАТО, сближайтесь с Россией»

Немецкое СМИ - украинцам: «Забудьте про Крым и НАТО, сближайтесь с Россией»

Автор: admin 587  
Немецкое СМИ - украинцам: «Забудьте про Крым и НАТО, сближайтесь с Россией»

Фото: Bumble Dee / shutterstock.com

Мировые СМИ сегодня ополчились на Киев. Сначала «New York Times» указала на тотальную коррупцию и недееспособность властей на Украине, теперь немецкое издание «Weser Kurier» рекомендует Киеву забыть про Крым и вступление в НАТО.

Автор «Weser Kurier» напоминает украинцам, что прошло уже почти 4 года с того момента, как Крым воссоединился с Россией. Запад пытался вернуть Крым Украине санкциями, но ничего не получилось.
В ООН поднимался вопрос о притеснении крымских татар. Но грамотные русские дипломаты парировали обвинения аргументацией и фактами. Сказали, что США и Европа манипулируют фактами и опираются на непроверенные источники. Возразить здесь было нечего.

Теперь ЕС хочет, чтобы наконец-то наступила всеобщая разрядка. Пусть даже ценой ущемления интересов Киева. «В конце концов, почему Европа должна страдать от санкций из-за какой-то Украины», - читается между строк у немецкого автора.

Экспорт Германии в Россию сократился в 2 раза – это слишком большая цена за Крым для Берлина. Вступить в НАТО Украине Россия не разрешит, а, значит, и пробовать не стоит. Автор крайне неделикатно слил украинскую власть и все её мрии.

Поддержка Путина со стороны россиян делает невозможной любые сценария отторжения полуострова. «Таким образом, Украина должна признать территориальные потери и хотя бы поначалу отказаться от членства в НАТО», - резюмирует автор. Украина должна, по мысли автора, сблизиться с Россией, и Европа готова дать для этого ободряющий пинок.

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров