» » На Украине появится служба специальной разведки

На Украине появится служба специальной разведки

Автор: admin 266  
На Украине появится служба специальной разведки

Фото: Sergey Kamshylin / Shutterstock.com

На Украине назрело очередное новшество. Незыблемый председатель Верховной Рады Андрей Парубий стал автором документа, в случае принятия которого Украина превратится в страну доносов.
Совсем недавно был зарегистрирован законопроект под номером 7272. Документ предполагает внесение изменений в закон «Об обороне». Глава ВР Андрей Парубий, народные избранники Ирина Физ и Юрий Береза намерены добиться разрешения информационно-аналитической деятельности и проведения специальной разведки в мирное время.

Создать подобный документ подвигла идея сформировать спецразведку, которая будет непрерывно и очень эффективно работать. Якобы, чтобы подготовить государство к обороне, а также для «проведения военных информационно-психологических операций».
Парубий уверяет, что для работы спецслужб дополнительных затрат из бюджета не потребуются, потому что все будет функционировать достаточно незамысловатым образом, как в старые добрые времена, очень старые.

Начнут, пожалуй, с введения всеобщего декларирования доходов украинских граждан. Каждый «законопослушный» гражданин будет отчитываться о том, сколько заработал и сколько потратил. Также будет контролироваться расход физлиц косвенными методами. Подобные меры неоднократно прописаны в меморандуме МВФ. Зачем МВФ знать доход тех или иных граждан? Все очень просто, чтобы значительно сократить количество субсидий. Как говорится, все для народа и ради него.
Планируется, что сбор информации будет проходить и другими способами. Один, из которых: «соседский дозор». Теперь старушки, любительницы околачиваться на лавочках не будут сидеть без дела. На них возложат почетную миссию следить за всем, что происходит в их доме. А если кто-нибудь из соседей внезапно купит себе новенький автомобиль – тут же докладывать, куда следует, в ответ на вежливое спасибо. Вряд ли за подобные старания кому-нибудь поднимут пенсию.
В общем, жизнь на Украине становится куда более занимательной и интересной. Если законопроект будет одобрен, а он, скорее всего, получит большинство голосов среди парламентариев, за каждым шагом украинцев будут следить специальные разведчики.
Самое интересное, что в самой коррумпированной стране, где каждый чиновник не чист на руку, появится спецслужба, которая будет следить за мирными гражданами и все для того, чтобы лишить их жалких крох, мизерных льгот. Лучше бы за собой следили, может быть тогда, не пришлось отнимать у людей последнее.
Карина Ларина

  
Social comments Cackle

Новости партнеров