» » Лаврову пришлось объяснить, что Россия не собирается вмешиваться в выборы в Мексике

Лаврову пришлось объяснить, что Россия не собирается вмешиваться в выборы в Мексике

Автор: admin 256  
Лаврову пришлось объяснить, что Россия не собирается вмешиваться в выборы в Мексике

Фото: Veselin Borishev / Shutterstock.com

Западная истерия по поводу постоянного мифического вмешательства России во все выборы в мире (Америка, как оказалось, это только начало), породила нездоровые спекуляции на этой теме. Появились слухи, будто бы Россия намерена вмешаться в мексиканские выборы президента, сообщает ТАСС.

По словам главы российского МИДа Сергея Лаврова, эти разговоры не имеют под собой никаких оснований.
Это просто домыслы. В Москве догадываются, кто может стоять за распространением этих слухов.

У России хорошие отношения с Мексикой, страны сотрудничают, строят совместные планы на будущее. Видимо, это нравится далеко не всем, поэтому есть страны, заинтересованные в том, чтобы в отношениях между Мексикой и РФ появилась напряженность, возникло недоверие.

Лавров пояснил, что Россию в последние несколько месяцев пытаются сделать виновницей всех негативных событий, происходящих в мире. На самом деле все это беспочвенные обвинения. Ни российские СМИ, ни другие структуры никогда не вмешивались в дела других государств, и делать этого не планируют.
Никаких доказательств обвинители России не предоставили, однако это почему-то не умерило их пыл в распространении слухов. Очевидно, что не стоит придавать значение тому, что говорят, если нет никаких оснований верить в достоверность сказанного.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров