» » Погромы в ЕС – плата за «европейские ценности»?

Погромы в ЕС – плата за «европейские ценности»?

Автор: admin 573  
Погромы в ЕС – плата за «европейские ценности»?

Продолжаем про Швецию. В умах шведских власть предержащих отдельная война. С «квалифицированным противником» (под таким эвфемизмом в их Генштабе фигурирует, конечно же, Россия). А для простого народа гораздо актуальнее проблема беженцев, которая в последних новостях все больше приобретает характер фронтовых сводок.

Накануне – минувшей ночью – в столице Швеции десятки неизвестных в масках устроили массовые погромы, направленные против беженцев. Около полусотни бойцов, вооруженных битами, высадились на станции железнодорожного вокзала в Стокгольме и начали свою «зачистку» прямо с привокзальной площади. Сурово метелили всех, кто по внешнему облику не соответствовал каноническому шведскому антропологическому виду.

Поводом для нападений послужила гибель шведской женщины в лагере для беженцев. Преступление было совершено в центре для одиноких мигрантов под Гётеборгом, где содержатся мигранты-одиночки в возрасте от 14 до 17 лет. Подробности конфликта между девушкой и подростком не сообщаются. Жертву звали Александра Мецер. Причины нападения, утверждает полиция, пока непонятны. Известно лишь, что маленький беженец ударил девушку ножом, и она скончалась.

Совершенный в Стокгольме погром – далеко не первый. Имеющаяся статистика утверждает: в минувшем 2015 году встревоженные шведы подпалили около 25 центров содержания мигрантов. Часть из подожжённых зданий сгорела вообще дотла.

Как несложно заметить, ситуация в королевстве накалена до предела. Правительство уже приняло решение о высылке 60-80 тысяч азиатско-африканских мигрантов, но как это получится на практике – очень большой вопрос. К тому же есть основания считать, что власти не располагают всей информацией о фактическом количестве просочившихся в Швецию самыми невероятными способами переселенцев.

Доигрались, короче говоря, шведы вместе со всеми остальными западноевропейцами в свои толерантные и мультикультурные игры. А стоит признать, что уровень этих непререкаемых «ценностей» в Швеции всегда (имеются в виду обозримые десятилетия) был одним из самых высоких в мире. Пришло, значит, время платить по счетам. Game, как говорится, похоже, over.

Игорь И,
специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров