» » Бридлав пытается испортить отношения России и НАТО

Бридлав пытается испортить отношения России и НАТО

Автор: admin 464  
Бридлав пытается испортить отношения России и НАТО

Генерал ВС США Филип Бридлав, покидающий пост главнокомандующего вооруженными силами НАТО в Европе, пытается нанести максимальный ущерб отношениям между Россией и альянсом, заявил начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны Сергей Кошелев.

«Такое впечатление, что все его последние заявления направлены только на одно — нанести максимальный ущерб отношениям между Россией и НАТО вместе с тем, чтобы их было крайне трудно восстановить», — приводит РИА «Новости»заявление Кошелева в субботу в эфире радиостанции «Русская служба новостей».

Бридлав, которого весной 2016 года на посту главкома ОВС НАТО в Европе сменит генерал США Кертис Скапаротти, ранее не раз выступал с громкими антироссийскими заявлениями. Так, 25 февраля верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе заявил, что вооруженные силы США в Европе готовы «сражаться и победить» Россию, если это будет необходимо.

«На протяжении последних двух лет трудно найти кого-то еще, способного сравниться по накалу русофобской истерики с нынешним командующим войсками США в Европе генералом Филипом Бридлавом», – заявляли в ответ в Минобороны.

По словам официального представителя российского военного ведомства, в России деятельность Бридлава давно рассматривается «в контексте «доктор–пациент».

Бридлав 1 марта заявил, что Россия пытается стать мировым лидером, что ограничивает возможности Соединенных Штатов. Он также заявил, что страны НАТО должны использовать все свои возможности для сдерживания действий России в Европе, которые «бросают вызов» их безопасности.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров