» » В Челябинске открывается лаборатория современного танца

В Челябинске открывается лаборатория современного танца

Автор: admin 1104  
В Челябинске открывается лаборатория современного танца

Челябинск, Июль 29 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске танцоры со всей России будут учиться современным танцам у ведущих хореографов мира.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, 31 июля в Челябинске впервые начнет работу международная лаборатория современного танца.
Для участия в ней в южноуральскую столицу съедутся ведущие хореографы из России, Германии, Нидерландов, США и Японии. Они будут передавать опыт 70 стажерам из Москвы, Салехарда, Ханты-Мансийска, Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга, Барнаула, Улан-Удэ, Челябинска и Ливана.
По словам организаторов, лаборатория рассчитана на профессионалов, уровень подготовки стажеров должен быть не ниже среднего.
Первые занятия начнутся 1 августа. Обучение пройдет по трем направлениям: первый – педагогический, второй – постановочный, третий непосредственно исполнительский, где будут представлены все основные направления современного танца джаз, хип-хоп, модерн.
Занятия будут проходить в Челябинской государственной академии культуры и искусства и в театре-студии «Манекен» в течение 8 дней. 9 августа результаты работы будут представлены на сцене учебного театра ЧГАКИ. На следующий день в городе пройдут две массовые акции: арт-моб на железнодорожном вокзале и в зоопарке.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров