» » В Петербурге откроют туристско-информационный центр Visit Chechnya

В Петербурге откроют туристско-информационный центр Visit Chechnya

Автор: admin 320  
В Петербурге откроют туристско-информационный центр Visit Chechnya

В Петербурге 15 мая откроют туристско-информационный центр Visit Chechnya, в чью задачу будет входить популяризация Чечни как туристического направления. В этот же день состоится запуск арт-проекта «Гигантские передвижные скульптуры Юрия Берестова «Жесты», первая скульптура которого отправится в Грозный.
Туристско-информационный центр откроется по адресу: улица Чайковского, 79. Здесь все желающие смогут бесплатно получить полезную и актуальную информацию о Чечне и ее столице, узнать об основных достопримечательностях и культурных событиях региона и о транспортной системе, сообщается на сайте администрации Санкт-Петербурга.

Visit Chechnya в Петербурге станет первым туристическим инфоцентром Чечни за пределами республики.

К открытию офиса Visit Chechnya будет приурочен старт арт-проекта «Гигантские передвижные скульптуры Юрия Берестова «Жесты». 15 мая в путешествие из Петербурга в Грозный отправится первая скульптура проекта — «Лайк», созданная компанией «Айра». По замыслу ее автора, работа высотой более 4 метров, выполненная из стеклопластика, является символом выражения позитивных эмоций через жесты рук и напоминанием.

«Проект гигантских передвижных скульптур „Жесты“ будет развиваться и пополняться. Первый арт-объект „Лаик“ будет подарен городу Грозныи к 200-летию», — отметил автор проекта Юрий Берестов.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров