» » Американцы вручили Бутману премию за восстановление дружбы России и США

Американцы вручили Бутману премию за восстановление дружбы России и США

Автор: admin 403  
Американцы вручили Бутману премию за восстановление дружбы России и США

В Вашингтоне в институте "Устойчивый диалог" 1 ноября прошло вручение премии этого института легендарному российскому джазовому музыканту Игорю Бутман и его не менее титулованному американскому коллеге Уинтону Марсалису за их общие усилия в области поддержания мира и диалога между народами.

В ходе церемонии приветственным словом выступил посол РФ в США Анатолий Антонов. «Культурный диалог позволяет россиянам и американцам не терять опыта общения друг с другом, создает задел для восстановления двусторонних связей на политическом уровне», — отметил дипломат, поздравляя музыкантов с получением данной награды.

Объясняя присуждение этой премии РИА Новости, Игорь Бутман заявил: "Трудно сказать, за что нам присуждена эта премия. Но я думаю, за то, что мы делаем так, чтобы что-то хорошее происходило между нашими странами. И это музыка. Наша музыка становится более влиятельной. Он (Уинтон Марсалис) входит в список самых влиятельных людей Америки. А ведь он простой музыкант. Великолепный музыкант. И своей музыкой он может влиять на какие-то процессы. Возможно, не глобальные какие-то мировые процессы, как сокращение вооружений. Но он может влиять на умы".

  
Social comments Cackle

Новости партнеров