» » На Южном Урале решили учредить собственную литературную премию

На Южном Урале решили учредить собственную литературную премию

Автор: admin 1451  
На Южном Урале решили учредить собственную литературную премию

Челябинск, Январь 17 (Новый Регион, Ольга Арсентьева) – В Челябинской области учреждается литературная премия. До сих пор на Южном Урале отсутствует система масштабного премиального стимулирования творчества, которая позволила бы и поддержать развитие литературного процесса, привлечь внимание общества к наиболее значительным произведениям земляков-современников.
Как передает корреспондент «Нового Региона», Южно-Уральская литературная премия призвана привлечь внимание к современной литературе Челябинской области, усилить её общественную роль, объединить усилия челябинской интеллигенции в формировании объёмного, яркого образа Южного Урала в XXI веке.
Премия будет присуждаться авторам литературных произведений, написанных на русском языке. В конкурсе могут участвовать представители любых национальностей, проживающих на территории Челябинской области. На соискание Премии могут выдвигаться произведения в жанрах поэзии и прозы, впервые опубликованные за последние два года (с 1 января 2010 по 31 декабря 2011 года), а также рукописи неопубликованных произведений. Во всех случаях основанием для участия в конкурсе должны быть значительные творческие достижения автора, подчеркивают учредители.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров