» » Где и как незабываемо провести новогодние праздники и не разориться

Где и как незабываемо провести новогодние праздники и не разориться

Автор: admin 381  
Где и как незабываемо провести новогодние праздники и не разориться

Десять каникулярных дней – это подарок небес (в данном случае роль небес взяли на себя Минтруда РФ, но это неважно). Потратить их на вчерашние салаты, пьянку с соседом и визиты к родственникам – непростительно и обидно! Даже в мае нет таких беззаботных, длинных и по-настоящему праздничных дней. Мы разработали идеи на различный вкус, кошелек и километраж.
Где и как незабываемо провести новогодние праздники и не разориться

До 10 километров и 10 долларов
Когда все совсем грустно в денежном плане, кажется, что не светит ничего, кроме таза салата оливье и круглосуточного телевизора. И тем не менее! Есть целый ворох новогодних историй, которые спокойно можно уложить в 10 долларов.
Место: Вход в Московский планетарий – 100 рублей, дополнительные залы, лекции, астроплощадки и Большая Обсерватория колеблются ценником от 200 до 500 рублей. Вот уж где с полным правом можно сказать «Это просто космос!».
Зоопарк стоит 300 рублей (детям - бесплатно) и гулять в нем можно целый день, если не подведет погода. Впрочем, даже когда случается метель, то всегда можно смеяться в обезьяннике, пугаться в Мире насекомых и любоваться веселыми пингвинами: эти места в зоопарке крытые и отапливаемые.
В Аптекарском огороде с декабря по март проводится выставка орхидей «Тропическая зима»: контраст с январской черно-белой Москвой разителен! Вход двести рублей.
Где и как незабываемо провести новогодние праздники и не разориться
Аптекарский огород
Где и как незабываемо провести новогодние праздники и не разориться

До 100 километров и 100 долларов
Места: Горнолыжные парки вокруг города уже по праву именуются «Подмосковной Швейцарией» - в том же Дмитрове классные склоны, отличная новая инфраструктура и расторопные официанты в ресторанах с зимним вкуснейшим меню. Парков много, на практически любой вкус и кошелек, от аристократичного «Волена» с его шале и вертолетами до демократичных и спортивно-практических горнолыжек в Чулкове. А если активный спорт вас ну совершенно не привлекает, тогда вы можете поехать в «Этномир» - парк-музей под открытым небом. Там огромное пространство и можно посмотреть больше пятидесяти этнодворов – культурных заповедников самых разных стран. То есть за один день вы можете побывать в чуме, индийском дворе, гималайском доме и в индейском вигваме. Есть мастер-классы, зоопарки, спа, романтические туры, питомник хаски и эко-бани.
Развлечения: Что еще есть в Подмосковье? Да что угодно. Самый большой в Европе музей ретро-автомобилей (Красногорский район), конные клубы (их множество по всем направлениям), шикарные усадьбы (Быково и Архангельское, к примеру), зимняя рыбалка (Медвежьи озера, Капустино, Клязьминское водохранилище), детская железная дорога (Кратово), страусиная ферма под Чеховым, танковый музей в Кубинке, полеты на аэростате в Жуковском, музей позабытых вещей, где можно окунуться в советское детство или начало 20 века (Можайское шоссе).
Где и как незабываемо провести новогодние праздники и не разориться
Музей техники Вадима Задорожного
Где и как незабываемо провести новогодние праздники и не разориться

До 1000 километров и 1000 долларов
На тысячу долларов, хоть она и стала объективно больше в рублевом эквиваленте, далеко не съездишь. Ни на рождественскую Европу, ни на Мальдивы этих денег не хватит – хотя сумма-то, в общем, приличная. Зато мы можем поддержать отечественного производителя, причем безо всякого ущерба для качества каникул. Причем за эту тысячу вы прокатитесь в отличном новом поезде, снимете красивейшую гостиницу в историческом здании или блестящем новом небоскребе, а также попробуете все изыски местной кухни и чудесно развлечетесь.
Места: Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Ярославль, Суздаль.
Развлечения: Питер на Новый год делает ставку на красивую ностальгию: императорский Новый год, литературные кафе, экскурсии от Льва Лурье и световые шоу. Плюс из Петербурга можно легко, быстро и недорого съездить одним днем в северные места – Псков, Печоры, древний Изборск. Питер хорош для всех, особенно здорово в него ездить старшим подросткам и сбежавшим от детей молодым родителям.
Нижний – это Ока, Волга и купеческие гуляния. Роспись матрешек, терем русского самовара, город-музей Городец. Хорошее решение для детей, которых хочется познакомить с истоками, и отличная поездка для родителей-пенсионеров.
Казань предлагает мультикультурную программу. Монастыри, хан, местный кремль и татарский дед Мороз. В Казань здорово возить иностранцев, для понимания действительной широты и загадочности русской души.
Где и как незабываемо провести новогодние праздники и не разориться
КазаньДома в кругу родных и друзей
50.0% (1)
В ближней поездке по России
0.0% (0)
В дальней поездке по России
0.0% (0)
За рубежом
0.0% (0)
Пока не знаю
50.0% (1)
Проголосовало
2
человека
(Для голосования нажмите на соответствующую вашему выбору строку)

  
Social comments Cackle

Новости партнеров