» » СМИ сообщили о массовых сокращениях на телеканале «Культура»

СМИ сообщили о массовых сокращениях на телеканале «Культура»

Автор: admin 505  
СМИ сообщили о массовых сокращениях на телеканале «Культура»

© СС0
Сразу несколько сотрудников «Культуры» сообщили о массовых сокращениях на телеканале. В частности, об увольнении 200 человек Republic сообщили три сотрудника телеканала.
Всего на «Культуре» работает около 800 человек, рассказал один из сотрудников канала. Другой собеседник Republic заявил о сокращении 40% коллектива, то есть, более 300 сотрудников.
«Нас предупредили за два месяца, что наши должности будут сокращены, вчера нам сообщили, что мы уволены», — рассказал бывший продюсер канала, пожелавший остаться анонимным.
По его словам, уволенные сотрудники получают все положенные выплаты. Одна из озвученных причин сокращения — оптимизация штата, вторая — переезд из здания на Малой Никитской в телецентр на Шаболовке, где не нашлось бы мест для 800 сотрудников.
Информацию о сокращениях подтвердил РБК и один из редакторов «Культуры». По его словам, сотрудников оповестили за три месяца, что 8 июня с ними закончится трудовой договор», — сказал собеседник РБК.
Телеканал «Культура» входит в холдинг ВГТРК. Телеканал был учрежден указом президента России в августе 1997 года. Свое вещание начал 1 ноября 1997 года.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров