» » В отношении бывшего министра здравоохранения Дагестана возбуждено новое уголовное дело

В отношении бывшего министра здравоохранения Дагестана возбуждено новое уголовное дело

Автор: admin 331  
В отношении бывшего министра здравоохранения Дагестана возбуждено новое уголовное дело

© Фото ИА «Росбалт»
На бывшего главу Минздрава Республики Дагестан Танки Ибрагимова завели еще одно дело о мошенничестве. Об этом «Интерфаксу» рассказали в пресс-службе республиканского МВД.
По словам собеседника агентства, сотрудниками СУ МВД по Дагестану возбуждено еще одно уголовное дело по статье 159 (мошенничество) УК РФ в отношении экс-министра здравоохранения Дагестана Танки Ибрагимова.
«В ночь на 10 июля он вновь задержан, — добавил он. — Решается вопрос повторного ходатайства перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде ареста, а также применения мер пресечения в отношении остальных фигурантов дела».
Собеседник агентства отметил также, что Ибрагимов, его заместитель, а также специалисты отдела госзакупок ведомства подозреваются в создании организованной преступной группы, которая специализировалась на хищениях средств республиканского и федерального бюджетов в особо крупных размерах, в частности в хищении 44 млн рублей путем завышения стоимости медицинского оборудования, а также хищении 71 млн рублей при исполнении обязательств по поставке медикаментов для нужд медицинских учреждений Дагестана.
На днях стало известно, что после обысков в доме у Ибрагимова бывший министр был задержан в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела о мошенничестве. Вместе с ним также был задержан его заместитель.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров