» » В Италии объявлен траур в связи с терактом

В Италии объявлен траур в связи с терактом

Автор: admin 1611  
В Италии объявлен траур в связи с терактом

Рим, Май 20 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Премьер-министр Италии Марио Монти распорядился объявить в республике трехдневный траур в связи с терактом в г.Бриндизи, передает CNN.
«Это нападение на всех итальянцев, так как школы всегда считались островками безопасности. Это первый раз в истории страны, когда именно школа становится объектом нападения», – отметил министр безопасности провинции Фабиано Амати, передает РБК.
Напомним, 19 мая у здания школы в Бриндизи, расположенном в одноименной провинции на юге Италии, прогремел взрыв. По данным полиции, речь идет о детонации двух устройств, которые были заложены в мусорном контейнере и сработали около 8:00 по местному времени (10:00 мск). В этот момент ученицы заходили в школу, чтобы подготовиться к началу первого урока (в Италии шестидневная учебная неделя).
Жертвой взрыва стала одна из школьниц, другая в крайне тяжелом состоянии находится в больнице. Всего в лечебные учреждения госпитализированы 10 человек.
Следствие пока воздерживается от каких-либо комментариев, однако как стало известно местным СМИ, главной версией пока считается разборка местных мафиозных групп.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров