» » Главред «Новой газеты» рассказал о планах вооружить редакцию

Главред «Новой газеты» рассказал о планах вооружить редакцию

Автор: admin 502  
Главред «Новой газеты» рассказал о планах вооружить редакцию

© FreeImages.com Content License
Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов рассказал о намерении вооружить некоторых журналистов своей редакции травматическим оружием. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Видимо, поскольку я отвечаю за наших сотрудников (может быть, я пожалею о том, что сейчас скажу, но я уже решил сказать об этом, готовясь к эфиру), — буду вооружать редакцию. У меня не остается другого способа, — сказал он, комментируя ситуацию вокруг нападения на журналистку Татьяну Фельгенгауэр. — Мы пережили множество покушений. Мне что делать, дальше на это смотреть?».
По словам Муратова, редакция заключит договор с МВД России.
«Будем выписывать и покупать травматическое оружие, сдавать на него экзамены, и другими средствами безопасности, про которые я не хочу говорить, тоже будем снабжать журналистов», — сказал он.
Нападение на заместителя главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр произошло 23 октября. Мужчина, ворвавшись с редакцию и ослепив охранника из газового баллончика, напал на журналистку и нанес ей удар ножом в шею. Злоумышленника задержали и передали правоохранительным органам. Позднее стало известно, что нападавшим является 48-летний Борис Гриц. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство Фельгенгауэр.
Свою вину фигурант признал частично.
Следствие намерено назначить Грицу психиатрическую экспертизу для проверки на вменяемость.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров