» » Сибирь дает жару: Россия ставит рекорды по добыче угля

Сибирь дает жару: Россия ставит рекорды по добыче угля

Автор: admin 334  
Сибирь дает жару: Россия ставит рекорды по добыче угля

По сообщению департамента угольной промышленности Кузбасса, шахтерам за февраль текущего года удалось показать рекордную добычу угля — 19,5 миллионов тонн. Открытым способом на-гора специалисты получили 12,6 миллионов тонн ресурса, что на 6% выше прошлогоднего показателя, зафиксированного в тот же месяц. Количество угля, добытого подземным способом, превысило 6,9 миллионов тонн. Этот показатель также вырос по отношению с февралем 2017 года. Тогда шахтеры собрали на 0,4 миллиона тонн угля меньше.

Кроме того, возросла добыча угля ценных коксующих марок. За прошлый месяц кузбасские угольщики добыли его 5,5 миллионов тонн, превысив показатель прошлого года на 200 тысяч тонн. Исключение не составил и сбор угля энергетических сортов — за прошлый месяц 14 миллионов тонн, что на 900 тысяч тонн больше собранного в феврале 2017 года.

Согласно статистике за минувшие два месяца, общий объем добытого угольного ресурса составил 38,6 миллионов тонн. За это время безусловным лидером по добыче стала Западно-Сибирская угольная компания, организовавшая прирост в 0,5 миллиона тонн. На втором месте по добыче находитсяпредприятие «Стройсервис» (+0,4 миллиона тонн), компания «ММК-Уголь» (+0,3 миллиона тонн), а также ОАО «КТК» и ООО «МелТЭК».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров