» » Bank of America будет хранить криптовалюту клиентов

Bank of America будет хранить криптовалюту клиентов

Автор: admin 225  
Bank of America будет хранить криптовалюту клиентов

Второй по величине американский банк Bank of America зарегистрировал патент на систему хранения криптовалюты своих коммерческих клиентов. Эта заявка может говорить о том, что банк готовится к работе с цифровыми валютами, когда те будут легализованы на территории США.
Крупный банк занят разработкой криптовалютных технологий
Одно из крупнейших финансовых учреждений Америки, Bank of America, показало, что интересуется рынком криптовалют и их внедрением в финансовые услуги. Такой вывод можно сделать из заявки, поданной в Службу по патентам и торговым маркам США (USPTO). В патенте речь идёт о способах применения приватных ключей в институциональной организации, он был подан ещё в апреле этого года.

Заявка на патент описывает способ, которым вычислительные устройства будут работать с тегами шифрования в блокчейн. Первые сообщения о том, что Bank of America разрабатывает собственное хранилище для токенов, появились ещё в 2014 году.

Bank of America будет хранить криптовалюту клиентов


По этой технологии можно понять, каким образом криптовалюты будут внедряться в повседневную жизнь. В банке считают, что даже при широком распространении, население будет доверять хранение своих средств крупным финансовым организациям, а не управлять этими активами самостоятельно.

Авторы патентной заявки написали:
Эта технология позволит клиентам ежедневно проводить большое количество финансовых операций. По мере развития технологий и регулирования, транзакции с криптовалютой будут распространяться шире, многим предпринимателям понадобится надёжное решение для хранения своих цифровых активов.
Bank of America давно проявляет активность в вопросе криптовалют
Несколько крупных американских корпораций, таких, как Walmart и IBM, давно проявляют интерес к индустрии цифровых валют и технологиям, на которых они построены. То же можно сказать и о Bank of America, который подал десятки блокчейн-патентов за последние годы, большая часть которых касалась хранения токенов крупных корпоративных клиентов.

Кроме того, банк запатентовал собственное решение для «холодного» хранения криптовалют, а также, систему совершения криптоплатежей и мгновенных обменных операций.

Но представителей банка нельзя назвать криптовалютными оптимистами, которые видят большой потенциал в нынешней форме биткоина и альткоинов. Руководство Bank of America неоднократно критиковало новые активы за то, что те создают финансовой системе множество проблем и несут в себе существенные риски. Консультанты банка советовали инвесторам быть осторожнее при рассмотрении криптовалют в качестве спекулятивного инструмента.

Вероятнее всего, банк видит потенциал не в самих криптовалютах, а в технологии blockchain и некоем другом виде активов, построенных на ней.

В криптовалютном сообществе видят хороший сигнал в том, что такие компании заинтересовались блокчейном. Но некоторые пользователи относятся к этому без особого оптимизма, так как не единожды слышали сообщения о подобных патентах, но не видели никакого прогресса в широком принятии криптовалют:

@amuse_rocker:
Подобные патенты нужно показывать тем, кто уверен, что за блокчейном ничего не стоит и он никому не нужен. Пускай посмотрят, как крупнейшие банки заняты изучением этой «ненужной» технологии.
@Fergie1990:
Все, кто только мог, подавали эти патенты, но пока не видно не только широкого внедрения, но и хоть чего-нибудь, построенного этими компаниями на блокчейне. Всё это не меняет ситуации с распространением крипты.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров