» » Важное преимущество: Северный морской путь под полным контролем России

Важное преимущество: Северный морской путь под полным контролем России

Автор: admin 407  
Важное преимущество: Северный морской путь под полным контролем России

Российский морской маршрут в арктических водах готов отнять грузопоток у Суэцкого канала: он получил важное преимущество над конкурентным морским путём. Стало известно, что современная инфраструктура для Арктики будет готова уже через два года.

Борьба за грузопоток начнётся со строительства ситуационного центра в Мурманске. Он будет отвечать за оперативную работу со всеми судами, проходящими по территории российской Арктики. Его деятельность будет вестись в круглосуточном режиме.

Это позволит России осуществлять полноценный контроль над перемещениями всех судов по СМП. Вместе с этим в Центре будут оптимизировать маршруты с учётом текущей ледовой обстановки, погодных условий и прочих факторов, имеющих важное значение для безопасного перемещения кораблей.

Кроме этого, новая структура будет выполнять задачи по оперативному решению других задач, связанных с удобством перемещения грузов и пассажиров по СМП. Фактически, уже сейчас Россия гарантирует преимущества СМП по сравнению с традиционным маршрутом между Европой и Азией через Суэцкий канал и продолжает популяризировать Севморпуть среди транспортных компаний мира.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров