» » В 2019 году в Китае на 21% снизилось производство свинины

В 2019 году в Китае на 21% снизилось производство свинины

Автор: admin 251  
В 2019 году в Китае на 21% снизилось производство свинины

В преддверии празднования Китайского Нового года дефицит свинины в Китае ощущается острее. У большинства китайцев нет возможности купить вяленую свинину и сыровяленую колбасу к новогоднему столу.

КНР, будучи крупнейшим в мире потребителем и производителем свинины в мире, переживает тяжелые времена. По официальным данным, не раз публикуемым на сайте Successful Farming, африканская чума сократила поголовье свиней в национальном стаде более чем на 41%. Это привело к сокращению производства свинины на 21% в годовом исчислении. Цена за килограмм мяса утроилась и достигла 300 юаней (или 43,67$). Уровень инфляции достиг 8-летнего максимума.

Как сообщает «КазахЗерно.kz», в декабре китайские власти не только выпустили на рынок более 200 тыс. тонн замороженной свинины из государственного резерва в преддверии национального праздника, но и закупил в других странах ее рекордный объем – 375 тыс. т. Хоть она и стала доступной на рынке, но китайцы не торопятся покупать ее из-за чрезмерно высокой цены. Они скупают курицу и рыбу, которые хоть и подорожали, но не настолько, насколько она.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров