» » Актуальные тренды в поиске работы от jobsora.com

Актуальные тренды в поиске работы от jobsora.com

Автор: admin 320  
Актуальные тренды в поиске работы от jobsora.com

Поиск нового места работы в нынешней экономической ситуации — серьёзное и сложное дело. Кто-то находит новую должность за один день, другие сидят на биржах труда по несколько месяцев, а третьи, потеряв всякую надежду, соглашаются на худшие для себя условия. Знакомства и ярмарки вакансий, а также рассылка резюме в различные организации, как и раньше, играют важную роль в получении желаемого места работы. Но в век технологического развития Интернет всё-таки стал самым популярным и удобным способом поиска.

Есть несколько общих советов, которые помогут быстрее найти работу в Интернете.

Актуальные тренды в поиске работы от jobsora.com


Ищите свою нишу

Экономьте время, сосредотачиваясь на сайтах, которые размещают объявления от работодателей исключительно вашего региона. Если вы ищете работу в Казахстане, открывайте региональные порталы, например, Джобсора Казахстан. То же касается и профессиональной деятельности: не стоит искать вакансии кинолога на форуме для программистов.

Размещайте резюме

Создайте хорошее резюме и загрузите его на специализированные доски объявлений. Многие менеджеры по найму часто обращаются в базы данных таких порталов в поисках кандидатов. При этом нужно проверять политику конфиденциальности ресурса, чтобы убедиться, что ваша информация будет надёжно защищена.

Создайте профиль кандидата

Иногда рекрутеры приглашают посетителей заполнить анкеты кандидатов на своих корпоративных страничках в социальных сетях и на собственных сайтах. В большинстве случаев, если открывается позиция, соответствующая вашему профилю, вы получаете уведомление по электронной почте или звонок от менеджера по найму напрямую.

Подпишитесь на оповещения о вакансиях

 На большинстве ресурсов, которые специализируются на размещении вакантных должностей, можно зарегистрироваться и получать электронные письма с уведомлениями о новых предложениях, соответствующих требованиям по местоположению или ключевому слову.

Другой вариант — загрузить на свой смартфон собственное приложение тематического портала. Новые объявления, которые соответствуют выбранным критериям, будут доставляться автоматически в день публикации на интернет-ресурсе.

Используйте фильтры 

Некоторые доски объявлений используют этот инструмент, чтобы предложить лучшие результаты поиска и подобрать именно ту вакансию, которая необходима вам. На большинстве сайтов объявлений фильтры расположены в левой части страницы и включают такие параметры, как отрасль, опыт, график дня и даже размер зарплаты. Например, на Джобсора можно отфильтровать объявления по дате, желаемому заработку, местоположению или интересующей вас компании.

Регистрируйтесь на тематических форумах и блогах

В сети сегодня очень много профессиональных узкоспециализированных форумов и блогов. Часто в кругу специалистов могут проскальзывать предложения о работе, которых ещё нет в сети. Кроме этого, на таких ресурсах можно напрямую связаться с потенциальными работодателями.

Если вы будете следовать таким советам, то значительно сократите время и, возможно, упростите поиск нового места работы.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров