» » Equinor останавливает добычу сланцевой нефти и газа в США.

Equinor останавливает добычу сланцевой нефти и газа в США.

Автор: admin 266  
Equinor останавливает добычу сланцевой нефти и газа в США.

Норвежская Equinor останавливает работы по бурению и заканчиванию скважин на сухопутных проектах в США, что значительно сократит инвестиции компании на 2020 год, сообщила компания.

В США Equinor добывает около 300 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки - компания с 2008 года добывает нефть и газ в США на таких крупнейших сланцевых формациях, как Bakken и Marcellus/Utica. В 2019 году компания продала свои активы на другой крупной формации Eagle Ford. Ввиду низких цен и влияния коронавируса COVID-19 на рынки Equinor пересмотрела планы на 2020 год, снизив органические капвложения с $10-11 млрд до $8,5 млрд, то есть на 20%, снижает расходы на геологоразведку с $1,4 млрд до $1 млрд, сокращает операционные расходы примерно на $700 млн по сравнению с первоначальными оценками.

Компания отмечает, что сокращает капвложения, поскольку установила приоритеты по уже запущенным и незапущенным проектам с точки зрения пересмотра гибкости затрат и сроков реализации. "По оншорным проектам в США бурение и деятельность по заканчиванию скважин приостанавливается, чтобы добыть объемы позднее, что существенно снижает инвестиции на 2020 год", - подчеркивает Equinor.

Ранее компания объявила и о приостановке выкупа своих акций - так, анонсированный на период с 18 мая по 28 октября 2020 года выкуп на $675 млн не будет выполнен. Equinor подчеркивает, что за последние несколько лет существенно улучшила свою деятельность и сейчас является более сильной. Так, в 2014 году компании нужны были цены на нефть в $100 за баррель, чтобы органический денежный поток до распределения капитала был нейтральным, а теперь это возможно при цене $25 за баррель на оставшуюся часть года.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров