» » В водах Дании началась укладка труб "Северного потока — 2"

В водах Дании началась укладка труб "Северного потока — 2"

Автор: admin 142  
В водах Дании началась укладка труб "Северного потока — 2"

   Судно "Фортуна" приступило к укладке труб "Северного потока — 2" в водах Дании, сообщил оператор проекта Nord Stream 2 AG.

 

   Трубоукладчик 24 января начал работы по возобновлению строительства газопровода. В датских водах необходимо уложить участок в 120 километров, после этого останется еще 28 километров — в водах Германии.

 

   Как говорится в заявлении Nord Stream 2 AG, "Фортуна" успешно провела морские испытания и в субботу приступила к трубоукладке. Работы проводятся в соответствии со всеми необходимыми разрешениями.

 

   "Более подробную информацию о строительстве и наших дальнейших планах мы сообщим допонительно", — добавили в Nord Stream 2 AG.
"Северный поток — 2"
   "Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток магистрали общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Он также пройдет через территориальные или исключительные экономические зоны Финляндии, Швеции и Дании.

 

   Соединенные Штаты продвигают в Европу свой сжиженный природный газ и пытаются не допустить завершения строительства российского газопровода. В декабре 2019 года Вашингтон ввел санкции против компаний, участвующих в проекте, в результате чего швейцарская Allseas сразу же прекратила работы. Прокладка возобновилась спустя год: в декабре 2020-го оператор Nord Stream 2 AG при помощи трубоукладчика "Фортуна" уложил 2,6 километра труб в водах Германии.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров