» » Германия решилась на дальнейшее увеличение госдолга

Германия решилась на дальнейшее увеличение госдолга

Автор: admin 1194  
Германия решилась на дальнейшее увеличение госдолга

Берлин, Ноябрь 12 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Комиссия Бундестага приняла окончательный проект бюджета Германии на 2012 год, предусматривающий рост госдолга на 26,1 млрд евро, передает Deutsche Welle со ссылкой на местные СМИ.
Как отмечается, в ходе последнего обсуждения, длившегося около десяти часов, члены комиссии решили снизить первоначально заложенную сумму новых кредитов на 1,1 млрд евро. При этом, однако, не удалось продолжить наметившуюся тенденцию к замедлению прироста государственной задолженности, который в текущем году составил 22 млрд евро, передает РБК.
В новом бюджете общая сумма расходов Германии возрастет по сравнению с прежде запланированной на 200 млн евро – до 306,2 млрд евро. Налоговые поступления составят 249,2 млрд евро. Сумма инвестиций увеличится на 460 млн евро и будет равняться 26,8 млрд евро.
Отметим, что непомерно раздутый государственный долг является одной из ключевых проблем некоторых государств еврозоны – в частности, Греции, Испании, Португалии и Италии. Показатели этих стран не соответствуют маастрихтским критериям – законодательно установленным стандартам зоны евро. Дефицит правительственного сектора бюджета стран Евросоюза не должен превышать 3% от ВВП, а госдолг – 60% ВВП.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров