» » "Единая Россия" проверила цены на продукты

"Единая Россия" проверила цены на продукты

Автор: admin 335  
"Единая Россия" проверила цены на продукты

Больше тысячи рейдов по торговым точкам провели активисты "Единой России" за последние две недели. По всей стране в центре внимания цены на продукты из так называемого "борщевого набора". Одной из главных мер для снижения стоимости сезонных овощей, которую ранее поддержал президент, стал прямой доступ фермеров на рынки и ярмарки.

Люди с планшетами, обсуждающие и записывающие стоимость продуктов, в супермаркете Тулы появились в самый разгар торговли. Мониторинг цен в оружейной столице активисты проводят на протяжении уже двух недель.

В работу по снижению цен на продукты первой необходимости включились представители правительства страны, главы регионов и волонтеры партии "Единая Россия". Рекомендации для производителей и торговых сетей заключить соглашения о снижении наценок – в числе первых и срочных мер. Всего по стране представители рабочих групп провели уже больше тысячи таких рейдов.

"Сейчас мы видим плановое снижение цен, удается достичь согласия между производителями, ретейлерами. Безусловно, партия "Единая Россия" будет разрабатывать и законодательный пакет мер, чтобы сократить цепочку от непосредственного производителя продукта до конечного потребителя", – сказал Алексей Ионов, заместитель председателя Тульской городской Думы, руководитель фракции "Едина Россия".

Разработкой мер по снижению цен на овощи занимаются более 300 экспертов во всех субъектах страны. В десятках регионов уже открыты более 120 дополнительных ярмарок.

В Ставрополе с фермерами и покупателями общается спикер краевого парламента Геннадий Ягубов. "Отсутствие перепродавца между фермером и покупателем дает возможность справедливой цены", – отметил он.

В Салехарде с активистами в продуктовые рейды в качестве волонтера отправилась многодетная мама. На Ямале представители рабочей группы сравнивают цены в на рынках, в торговых сетях и на продуктовой базе. Идут переговоры о снижении наценок.

"Должен быть потолок определенный, чтобы выше этого потолка цены не взлетали. У нас есть средние слои населения и есть люди, у которых только прожиточный минимум в кармане находится", – подчеркнул Ростислав Фадеев, участник проекта "Народный контроль".

Данные этого мониторинга и предложения специалистов со всей страны будут собраны и проанализированы в центральном офисе "Единой России", после чего партия представит свои предложения о стабилизации цен на продукты уже в масштабах страны.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров