» » Курский губернатор: в воду надо добавить сероводород, чтобы её не воровали

Курский губернатор: в воду надо добавить сероводород, чтобы её не воровали

Автор: admin 356  
Курский губернатор: в воду надо добавить сероводород, чтобы её не воровали

Губернатор Курской области Старовойт предложил добавлять в систему отопления сероводород, чтобы жители не воровали воду
В конце марта в администрацию Курской области поступило множество жалоб на холодные батареи. Проверки показали, что жители сливают воду, чтобы мыться и пропаривать корма для животных. Губернатор Роман Старовойт предложил способы решения проблемы.
Надо принимать какие-то меры. Воду с краской...Хотя люди и с краской ванны принимают. Может с запахом сероводорода, чтобы воняло на всю Ивановскую... А потом эти же люди жалуются. Так нельзя. Мы вместе должны наладить жизнь в регионе, — размышляет Старовойт.
По его словам, организации, занимающие теплоснабжением, теряют из-за незаконных врезок десятки миллионов рублей. Он назвал варварским поведение жителей.

В середине февраля Федеральная антимонопольная служба пообещала проверить сведения о росте тарифов на отопление после жалоб россиян в соцсетях. В ФАС уточнили, что проверкой законности роста цен на отопление займутся департамент ЖКХ Москвы, жилищная инспекция и прокуратура. В Мосжилинспекции пояснили, что увеличение стоимости тарифов может быть вызвано ежегодной корректировкой, проводящейся в первом квартале каждого года

  
Social comments Cackle

Новости партнеров