» » Цены на нефть вновь растут на ожиданиях санкций против Ирана

Цены на нефть вновь растут на ожиданиях санкций против Ирана

Автор: admin 1233  
Цены на нефть вновь растут на ожиданиях санкций против Ирана

Нью-Йорк – Лондон, Январь 06 (Новый Регион, Андрей Романов) – Мировые цены на нефть вновь вышли в плюс на ожиданиях введения новых санкций против Ирана, что может привести к сокращению глобальных поставок нефти, передает Bloomberg.
К 12:49 мск на электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX фьючерсы на нефть марки WTI подорожали на 47 центов до $102,28 за баррель. В то же время в Лондоне на бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent повысились в стоимости на 65 центов до $113,39 за баррель.
Накануне нефть подешевела после публикации данных о росте запасов «черного золота» в США, которые являются крупнейшим потребителем энергоресурсов в мире. Вместе с тем давление на котировки оказали новости из Европы, которые свидетельствовали об обострении долгового кризиса.
По итогам вчерашних торгов на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX фьючерсы на нефть марки WTI подешевели на $1,57 до $101,65 за баррель. В Лондоне на бирже ICE нефть марки Brent снизилась в стоимости на 96 центов до $112,74 за баррель.
Сегодня утром фьючерсы продолжают снижение. К 8:31 мск нефть марки WTI подешевела ещё на 24 цента до $101,57 за баррель, нефть марки Brent упала на 51 цент до $112,23 за баррель.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров