» » Эксперт: Власти Киева не разгружают центр от пробок, а делают все, чтобы заторов стало больше

Эксперт: Власти Киева не разгружают центр от пробок, а делают все, чтобы заторов стало больше

Автор: admin 771  
Эксперт: Власти Киева не разгружают центр от пробок, а делают все, чтобы заторов стало больше

Киев, Январь 16 (Новый Регион, Сергей Рулёв) – Власти Киева не разгружают центр от пробок, а делают все, чтобы заторов на дорогах стало больше.
Такое мнение на пресс-конференции высказал директор аналитического-исследовательского центра «Институт Город» Александр Сергиенко.
В качестве примера он привел строительство небоскребов – новых бизнес-центров на Бессарабской площади – и так одном из наиболее оживленных транспортных узлов столицы.
«Назвать архитектурными шедеврами «Парус» и «Гуливер» невозможно. Киевская власть, мягко говоря, идёт неразумной дорогой, возводя небоскрёбы на Бессарабке, вместо того, чтобы разгрузить центр города, вынести административные здания на окраины, наоборот, концентрирует их в историческом центре Киева.. В то время, как европейские столицы освобождаются от загрузки центра, наша власть наоборот – идёт на заторивание центра Киева благодаря высотному строительству офисно-торговых и гостиничных центров», – сказал он.
Эксперт напомнил, что еще один небоскреб может появиться на Крещатике-5, на месте снесенного здания около Европейской площади.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров