» » Доллар еще сильнее подешевел против евро

Доллар еще сильнее подешевел против евро

Автор: admin 1360  
Доллар еще сильнее подешевел против евро

Лондон, Январь 20 (Новый Регион, Андрей Романов) – Американская валюта продолжает падать против евро и других основных валют на фоне сильных статистических данных из США, которые указывают на восстановление экономики, что снижает спрос на защитные активы, в том числе доллар, передает Bloomberg.
Доллар подешевел против евро до двухнедельного минимума накануне публикации прогнозных данных о росте продаж жилой недвижимости в США до самого высокого уровня за полтора года. Европейская валюта укрепилась после размещения накануне Францией и Испанией долговых обязательств, доходность по которым осталась на низком уровне.
Аналитики говорят, что хорошее состояние американской экономики является позитивным сигналом для риска, в результате чего инвесторы продают защитные валюты – доллар и иену.
Сегодня доллар торгуется к евро на уровне $1,2957. В ходе торгов американская валюта снижалась против евро до $1,2973 – самого низкого уровня с 4 января.
С 13 января доллар упал против европейской валюты на 2,1%. По итогам торгов в прошлую пятницу в Нью-Йорке единая валюта снизились до $1,2624 – самой низкой отметки с 25 августа 2010 года.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров