» » В Симферополе взялись за ремонт придомовых дорог и тротуаров / Реализуется программа "Город без окраин"

В Симферополе взялись за ремонт придомовых дорог и тротуаров / Реализуется программа "Город без окраин"

Автор: admin 22174  
В Симферополе взялись за ремонт придомовых дорог и тротуаров / Реализуется программа "Город без окраин"

Симферополь, Май 07 (Новый Регион – Крым, Алла Добровольская) – В последние 2,5 года Симферополь демонстрирует рекордные темпы дорожных ремонтных работ. По словам городского головы Симферополя Виктора Агеева, начиная с 2011 года, когда он был избран мэром, выполнен капитальный ремонт 48 улиц, текущий ремонт 209 улиц и внутриквартальных проездов, реконструированы сети наружного освещения на 39 улицах.
«Первые два года мы реконструировали магистральные улицы и подъездные пути к социальным объектам – школам, детским садам, больницам. В текущем году основной упор делаем на восстановление придомовых дорог, внутриквартальных проездов и тротуаров», – подчеркнул Агеев.
Он отметил, что согласованные действия в системе крымской вертикали власти позволили городу получить дополнительную субвенцию из госбюджета в сумме 19,62 млн грн на строительство, ремонт и содержание коммунальных дорог.
«Мы видим Симферополь чистым и комфортным для проживания городом. И для нас важно, чтобы этот комфорт почувствовали жители Симферополя и гости нашего города», – подчеркнул мэр.
Он высказал уверенность в том, что ускоренное развитие транспортной инфраструктуры усилит позиции города как Крымского и Причерноморского делового, инвестиционного и туристического центра.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров