» » Размещать ТБО на Симферопольском полигоне будет "Бытфон"

Размещать ТБО на Симферопольском полигоне будет "Бытфон"

Автор: admin 738  
Размещать ТБО на Симферопольском полигоне будет "Бытфон"

Симферополь, Январь 14 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Жилищно-коммунальное предприятие «Бытфон» по решению исполкома Симферопольского горсовета с 14 января размещает твердые бытовые отходы на Симферопольском полигоне вместо прежнего концессионера ООО «Симэко». Как сообщает пресс-служба «Симэко», решение горисполкома было принято 11 января, и в первый день работы на полигоне нового предприятия украино-словацкий концессионер обеспечил нормальное функционирование объекта и предоставил необходимую для этого технику.
По данным пресс-службы, основанием для решения горисполкома послужило решение Севастопольского апелляционного хозяйственного суда, по которому концессионный договор между исполкомом Симферопольского горсовета и «Симэко» был расторгнут по причине невыполнения его условий со стороны совместного предприятия, хотя суд первой инстанции вообще признал его недействительным из-за отсутствия должной регистрации.
«Симэко» подало кассационную жалобу на последнее судебное решение и ходатайство о приостановлении его выполнения, но оно вступило в силу и должно исполняться.
Тем не менее, до разрешения спора в кассационном порядке целостный имущественный комплекс полигона, принятый в концессию, остается у «Симэко», однако фактически совместное украино-словацкое предприятие устранено от работы. Приостановлен и отлов бродячих животных в Симферополе.
Несмотря на это, сообщает пресс-служба компании, жилищно-коммунальному предприятию «Бытфон» в первый день его работы в качестве исполнителя услуг по размещению отходов была оказана помощь: предоставлены помещения для рабочих, бульдозер и дизтопливо, а 16 сотрудников «Симэко», непосредственно занятых в технологическом процессе, по согласованию между руководством «Симэко» и «Бытфона» перешли на работу в «Бытфон».
«По сути, не готовое к выполнению работ на полигоне ЖКП «Бытфон» при помощи «Симэко» обеспечило непрерывность процесса по размещению мусора, а новый исполнитель услуг получил практически идеальные условия для работы», – констатировали в пресс-службе.
Отметим, что «Симэко» приступило к деятельности на полигоне 12 января 2009 года и проработало ровно 5 лет.
«Бытфон» специализируется на обслуживании симферопольских общежитий.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров