» » Глава Роскомнадзора пригрозил Дурову блокировкой Telegram

Глава Роскомнадзора пригрозил Дурову блокировкой Telegram

Автор: admin 509  
Глава Роскомнадзора пригрозил Дурову блокировкой Telegram
Глава Роскомнадзора Александр Жаров в открытом письме к администрации мессенджера Telegram пригрозил его блокировкой. Жаров отметил, что время, отведенное Роскомнадзору законом на принятие решения о блокировке, истекает.[/i]Источник: ReutersГлава Роскомнадзора Александр Жаров предупредил администрацию Telegram и его пользователей о блокировке мессенджера, если компания отказывается исполнять российское законодательство. Об этом говорится в открытом письме Жарова, опубликованном на сайте Роскомнадзора.
«Требование одно, и оно простое: заполнить присланную анкету сведениями о компании, которая управляет Telegram. И официально направить в Роскомнадзор для включения этих данных в реестр организаторов распространения информации. Однако до сих пор мы не получили от администрации мессенджера никакого ответа», — заявил Жаров.
Он подчеркнул, что в случае отказа от исполнения обязанностей «организатора распространения информации», Telegram в России должен быть заблокирован. «До тех пор, пока мы не получим требуемые сведения». — пояснил глава Роскомнадзора.
«Время, отведённое Роскомнадзору законом на принятие решения, истекает», — отметил Жаров.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров