» » Россиянам повысили пенсию

Россиянам повысили пенсию

Автор: admin 323  
Россиянам повысили пенсию
© Виктор Бартенев/Интерпресс/ТАСС
Семь миллиардов рублей выделило правительство России на доплаты к пенсии в 13 регионах.
Согласно распоряжению, размер доплат в 2018 году составит от 2,3 до 8,4 тысячи рублей. Пенсия будет увеличена у 424,6 тысячи граждан России, сообщается на сайте правительства.
Больше всего средств получит Московская область (более 1,5 миллиарда рублей) и Республика Саха (более 1,4 миллиарда рублей), пишет газета «Известия».
Как ранее сообщал «Ридус», в Пенсионном фонде России отметили, что в стране больше нет пенсионеров, находящихся за чертой бедности. В ноябре бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил, что у правительства больше нет средств, чтобы выплачивать пенсию россиянам. «Скажу прямо: да, не осталось. В 2016 году государство впервые нарушило свои обязательства и не провело индексацию пенсий для всех пенсионеров», — отметил тогда Кудрин. В ответ на это в Пенсионном фонде России заверили, что бюджет организации обеспечен доходами в полном объеме. Кроме того, вице-премьер Ольга Голодец прокомментировала заявление Кудрина, подчеркнув, что его слова «не соответствуют действительности».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров