» » Создание пешеходных дорожек может предотвратить детское ожирение

Создание пешеходных дорожек может предотвратить детское ожирение

Автор: admin 561  
Создание пешеходных дорожек может предотвратить детское ожирение

Ученые из Национального научно-исследовательского института в Монреале обнаружили, что улучшение инфраструктуры городов для пешеходов может оказать положительное влияние на размер талии и индекс массы тела (ИМТ) у детей.

По результатам исследования, проживание в городе является фактором риска развития детского ожирения. Исследование показало, что инфраструктура, предназначенная для поощрения ходьбы, может помочь уменьшить детское ожирение.

Пешеходные удобства, такие как освещенные пешеходные переходы, более широкие тротуары и пешеходные знаки, помогающие людям переходить дорогу, оказывают большое влияние на подвижность детей в районах с высокой плотностью населения. Они также могут побуждать детей ездить на велосипедах, играть на улице и заниматься подобными действиями, которые помогают им тратить энергию.

Исследовательская группа проанализировала и сравнила данные, собранные в течение 2 лет среди детей в Монреале с семейной историей ожирения, которые жили в городе в течение продолжительного периода наблюдения.

Исследование было опубликовано в журнале «Preventive Medicine».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров