» » Китайские ученые обнаружили лучшее средство от тяжелого похмелья

Китайские ученые обнаружили лучшее средство от тяжелого похмелья

Автор: admin 346  
Китайские ученые обнаружили лучшее средство от тяжелого похмелья

Ученые из китайского университета Сунь Ятсена, расположенного в Гуанчжоу, обнаружили, что газировка со вкусом лимона способствует быстрому усвоению, расщеплению и выведению алкоголя из организма человека.

Ученые исследовали антипохмельные способности различных напитков, в результате которого выбрали газировку со вкусом лимона. По утверждению медиков, чтобы облегчить похмелье, нужно, прежде всего, снизить концентрацию ацетальдегида в организме человека. благодаря газировке со вкусом лимона, для ее усвоения в организме активизируется фермент, снижающий уровень ацетальдегида.

По словам специалистов, при употреблении алкогольных напитков, печень начинает вырабатывать фермент алкогольдегидрогеназа, преобразующий этанол в ацетальдегид, благодаря которому снижается количество алкоголя в крови. При взаимодействии ацетальдегида и альдегиддегидрогеназы в результате формируется ацетат. Данный элемент является безвредным, однако в связи с взаимосвязью ацетальдегида и ацетата происходит тяжелое похмелье.

Ученые утверждают, что на формирование похмельного синдрома влияет не употребление алкогольных напитков, а замедленное переработка спиртного организмом. В лимонной газировке содержатся те ингредиенты, ускоряющие реакцию организма во время усвоения алкоголя.

Врачи также считают, что избавиться от похмелья поможет обычная газированная вода, благодаря пузырькам углекислого газа, повышающим поверхность всасывания воды, поэтому она быстрее поступает в кровь. Кроме этого, происходит улучшение кровотока и активация процессов очистки организма от токсинов, что способствует скорейшему улучшению здоровья.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров