» » Пять причин, которые ведут к ускорению старения

Пять причин, которые ведут к ускорению старения

Автор: admin 296  
Пять причин, которые ведут к ускорению старения

Специалисты из Британии решили более детально изучить процесс старения и все явления, которые связаны с этим процессом. Эксперимент оказался интересным.

Оказалось, что определенные привычки человека приводят к тому, что он начинает стареть быстрее. К примеру, привычка «держать эмоции в себе». Если человек подавляет эмоции, то он наносит непоправимый вред своему здоровью, как физическому, так и ментальному. Некоторые специалисты уверены, что такая привычка может быть причиной развития болезни Альцгеймера, сообщает новостной портал.

Также для человека вредно вести социально неактивный образ жизни, так именно общение помогает человеку поддерживать нормальную работу головного мозга. Пожилые люди должны более серьезно подойти к своему питанию, не забывать про омега-3, которые в большом количестве содержаться в жирной морской рыбе.

Многие знают, что пожилые люди спят гораздо меньше, но эта привычка очень вредная! Обязательно контролируйте свой ночной отдых, при проблемах со сном лучше обращаться к врачу.

Последняя привычка, которая ускоряет старение — это курение: ухудшается состояние кожи, волос, зубов, а позже появляются серьезные проблемы со здоровьем.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров