» » Отравление: Что можно сделать дома?

Отравление: Что можно сделать дома?

Автор: admin 700  
Отравление: Что можно сделать дома?

Отравление продуктами питания — это недуг, который появляется в жизни каждого и даже не один раз. 

Интересно, что у каждого человека работа желудочно кишечного тракта происходит индивидуально: один человек может выпить молоко, срок употребления которого истёк два дня назад, и быть в норме, а другой должен тщательно следить за тем, что он кушает, так как даже к концу срока годности продукты к употреблению ему запрещены. Но если же отравление случилось, вы не должны паниковать, переживать — да, это неприятно, но избавиться от проблемы можно заметно быстро, если ты знаешь, что делать.

Симптомы отравления

Скорее всего, стмптомы отравления знают все, но мы решили их напомнить:
Постоянное чувство тошноты
Рвота
Жидкий стул
Слабость, недомогание
Возможно небольшое поднятие температуры тела
Стоит отметить, что если с этими симптомами у вас появилась вымокая температура тела, больше 38 градусов, рвота или кал с кровью, различные высыпания на теле и другие не тепличные симптомы, мы настоятельно рекомендуем обратиться к врачу, а при высокой температуре, больше 39 градусов вызвать врача скорой помощи.

Лечение отравления в домашних условиях

Любой врач вам скажет о том, что при пищевом отравлении нужно пить много жидкости, а так же принять смекту. Этот препарат является распространённым, надежным и эффективным. При диарее его можно принимать как взрослым, так и детям, как принимать Смекту, мы расскажем ниже.

Содержимое пакетика нужно хорошо растворить в воде, около 100 мл, это примерно половина стакана. При остром поносе можно выпивать взрослому человеку до 6 пакетиков в сутки, в общей сложности терапия препаратом не должна быть дольше 7 дней.

Плюс данного препарата заключается в том, что его можно применять беременным женщинам. Однако перед использованием мы настоятельно рекомендуем девушкам в положении проконсультироваться со специалистом.

Также стоит подробнее изучить инструкцию препарата для того, чтобы понимать, какая максимальная доза разрешена для детей разного возраста.

Показания к применению:
язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки и желудка;
гастрит;
колит;
инфекционная диарея;
метеоризм;
купирование изжоги;
рвота;
диарея, понос;
период реконвалесценции (восстановления) после колонопатии;
отравление.
Как видите, спектр применения смекты достаточно большой.

Следите за своим рационом, правильно питайтесь и отслеживайте сроки годности продуктов, в любом случае, предупредить отравление лучше, безопаснее и эффективнее, чем лечение.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров