» » Как подготовить свой организм к осени, советы экспертов

Как подготовить свой организм к осени, советы экспертов

Автор: admin 932  
Как подготовить свой организм к осени, советы экспертов

Как бы мы не любили тёплые солнечные деньки, согласно природному календарю, на смену лету приходит осень. Многие тяжело переносят уменьшение светового дня и понижение температуры. Да ещё грядущие, в связи с похолоданием различные простуды… Медики разработали программу, которая поможет подготовить наш организм к наступлению осеннего похолодания и предупредить осеннюю хандру.

1. Отрегулируйте приём пищи

В преддверии осени необходимо как можно больше употреблять витаминов. Это поможет наполнить наш организм полезными веществами и предотвратить, или облегчить течение, некоторых вирусных инфекций. Поэтому ешьте по-больше яблок, бананов, цитрусовых. Отличной подготовкой к осеннему ненастью станет употребление чая с мёдом, имбирём и лимоном. Так же эксперты советуют ограничить употребление тяжёлой и жирной пищи. Связано это с тем, что на переработку такой еды организм затрачивает колоссальное количество энергии, а ведь ему нужно беречь силы.

2. Менять образ жизни

С уменьшением светового дня, нужно научиться по-возможности ложиться чуть раньше спать. Так мы сможем дать возможность отдохнуть и легче перенести недостаток света поздней осенью.

3. Одежда

Позаботьтесь о вашем осеннем гардеробе заранее. Современные модные тенденции позволяют приобрести для себя одновременно тёплые, практичные и модные вещи.

Окружите себя позитивными эмоциями, приятными безделушками, которые вам будут напоминать о лете. И не забывайте слушать ваш организм: если он попросит отдых — прилягте, если есть возможность, хотя бы на 30 минут, и вы увидите, ваш организм скажет вам спасибо.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров