» » Препарат от COVID-19 "Коронавир" направлен в российские больницы

Препарат от COVID-19 "Коронавир" направлен в российские больницы

Автор: admin 422  
Препарат от COVID-19 "Коронавир" направлен в российские больницы

Препарат от COVID-19 "Коронавир" направлен в российские больницы, сообщили РИА Новости в пресс-службе производителя "Р-Фарм".
"7374 упаковки промаркированного препарата "Коронавир" вышли в гражданский оборот с ярославского завода "Р-Фарм", - рассказали в компании, уточнив, что лекарства направлены в российские больницы.
Третий российский препарат от COVID-19 с международным непатентованным наименованием фавипиравир получил одобрение Минздрава РФ 8 июля. Он называется "Коронавир", его производит компания "Р-Фарм", следует из информации в государственном реестре лекарственных средств. Первый препарат на основе фавипиравира был одобрен в конце мая, - это "Авифавир" производства РФПИ и "ХимРара". Второй - "Арепливир" компании "Промомед" - в июне. Все лекарства имеют временную регистрацию до 1 января 2021 года.
Как пояснили в компании, препарат ингибирует вирусную РНК-полимеразу, участвующую в воспроизведении вируса. "Коронавир" может применяться только в условиях стационара, следует из госреестра лекарственных средств. Среди противопоказаний: беременность и планирование беременности, период грудного вскармливания, тяжелая почечная и печеночная недостаточности. Препарат нельзя использовать лицам до 18 лет.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров