» » Пожилым гражданам в России рекомендовали делать три прививки «ЭпиВакКороной» от SARS-CoV

Пожилым гражданам в России рекомендовали делать три прививки «ЭпиВакКороной» от SARS-CoV

Автор: sadmin 326  
Пожилым гражданам в России рекомендовали делать три прививки «ЭпиВакКороной» от SARS-CoV

Результат научного исследования показал именно такой вариант вакцинации для пожилых людей наиболее благоприятным

Вакцина «ЭпиВакКорона» была зарегистрирована в октябре 2020 года – по результатам проведения первой и второй фазы клинических исследований. Эффективность препарата тогда составила порядка 95,8%.

Пациенты пожилого и старческого возраста на данный момент относятся к группе самого высокого риска тяжелого течения и неблагоприятного исхода коронавируса COVID-19. Именно поэтому все граждане старше 65 лет — это самая приоритетная группа для вакцинации против ковида.

Пациенты пожилого и старческого возраста при этом было официально рекомендовано трехкратное введение именно вакцины «ЭпиВакКорона». Таковы были результаты научного исследования ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Они уже появились на сайте COVID-19 Preprints в эту пятницу, 28 мая.

Три дозы будут необходимы для повышения у пожилых людей иммунологической эффективности. Ведь все лица пожилого возраста целиком входят в группу исключительно повышенного риска развития инфекционных заболеваний, протекающих тяжелее, чем у всех лиц более молодого возраста, и сопровождающихся при этом повышенным риском смертельного исхода. Вакцинация сейчас является одним из самых эффективных способов профилактики данного рода патологии.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров